Жанна Хлудова

Хочу купить wifi роутер интертелеком провайдер на 30км дальше будет ли тянуть fiwi

Nikita Milanovsky

дальше 300м роутеры не вешают, если только вы купите usb wifi адаптер с внешней всенаправленной антенной, то можете отъехать от роутера на несколько км и связь не пропадет

Алишер Назаров

В продаже не попадались wi-fi с радиусом больше 8 километров. Слишком слабый сигнал и нестабильность передачи при попадании в "просвет" между приёмником и передатчиком любых предметов, от человека до машины. А так, если верить википедии, есть варианты до 100км. дальности. Но где ты их брать собираешься, я хз.

Андрей Дмитриевцев

вай-фай роутер лишь раздаёт беспроводной интернет в радиусе 50-300 м, а принимает только через кабель либо через точечную сеть промежуточных роутеров, если таковые у вашего провайдера имеются, почему бы и нет. Позвоните им и спросите, провели ли они промежуточную сеть роутеров до вашего дома.