Сергей Девяткин

Задача по мат. программированию в EXCEL-поиск решения

Для выполнения четырех видов землеройных работ могут быть использованы экскаваторы четырех типов. Производительность экскаватора i-го типа при выполнении j-той работы задается матрицей:

Учитывая, что на каждой из работ может быть занят только лишь один экскаватор и что все экскаваторы должны быть задействованы, найти такое распределение экскаваторов между работами, которое обеспечивает максимальную производительность.

Алексей Никитин

задача линейного программирования.
вы уж определитесь, у вас с теорией управления проблемы или с программированием в excel?