Анастасия

Delphi Как сделать стену 2D? чтоб картинка "человечек" не проходила через неё

На форме есть картинка, как бы план здания, на ней ещё одна картинка "человечек" как сделать чтобы человечек не проходил сквозь стену? какой компонент поставить в роли стен?

Затирахин Дмитрий

А вы при движении человечка проверяйте - может он вперед пойти или нет. Если не может - то не идет.