Алексей Бодрый

Ответственность за пиратскую виндовс у себя дома

Ходят упорные слухи, что будет усиление ответственности физ лиц за установку пиратского софта от майкрософт

Ленар Махмутов

Да не будет ничего.
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат) , если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - (до 200тыр или з/п)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.
(вот тут уже да, могут и прихватить)

ЗЫ Не ставьте тысячедолларовое ПО вроде фжопа и спите спокойно.
Данное наказание сделано, дабы запрячь объект, ежели больше не за что, а дело уже заведено. Если нет в кармане пары-тройки патронов, которые можно ненароком выронить в жилище объекта
Дело Поносова

Ек
Екатерина

Да именно по квартирам. С 2014 года грядёт усиление ответственности физических лиц. Будут проверки по квартирам. Причём отвечать будут все прописанные лица в этой квартире, как соучастники, если найдут пиратские проги. Статья уголовная. После усиления ожидается от 2 до 5 лет л/св. Особенно это касается продуктов майкрософт. В ряде стран такие проверки идут и ведутся интерполом совместно с майкрософт. Ответственность наступает по законам США, а это не малый срок, как за убийство. Я думаю и у нас к этому придут. Так, что выбрасывайте всё не лицензионное, особенно майкрософт. Фильмы и музыка ( пиратские диски) то же подпадают под статью. А как вы хотели компания майкрософт трудилась разрабатывала, а вы хотите задаром пользоваться чужим трудом? Пожалейте хотя бы старика Била Гейтса, что ж вы его-то обворовываете.

Карасев Евгений

И что по квартирам будут ходить проверять у кого какая стоит? ))))))))

Олег Писарев

ага. . да кто их на порог дома пустит))))) 0 наивные чукчи))

Алексей С.

да так и есть может прийти участковый и проверить

Елена Самойлова

И вынесут общественное порицание.