Юрий Арчаков

где можно отдохнуть с палаткой в подмосковье (так что бы никому не помешала моя собака)

хотелось бы отдохнуть с палаткой на берегу какого нибудь водоема, с хорошим подъездом на машине, пологим берегом, и так что бы моя овчарка не помешала другим отдыхающим, она добрая, но сами понимаете не все любят животных

Анечка Жукова

Мой вопрос на один ниже)) ) почти о том же))) . Там сайт указан, есть у них такая возможность, НО куры, кошки, гуси и рядом с водой с собакой не селят)) )
Если подальше тоже вариант: Национальный парк Угра в Калужской области. Лет 10 там отдыхаем уже)))