Ольга Чебыкина

Какое уголовно-правовое значение имеет заболевание Кулигина после соверщения изнасилования?

Калугин был привлечен у уголовной ответственности за изнасилование 12 летней П. В ходе предварительного следования заболел . Судебно психиотрическая экспертиза установила, что у него хроническое психиатрическое растройство, лишающее Кулигина возможности отдавать отчет в своих действиях и руководить ими. Наряду с Этим было признано, что в момент совершения изнасилования он был вменяем.
1 .Какое уголовно-правовое значение имеет заболевание Кулигина после соверщения изнасилования?
2. Какие меры воздействия могут применить к лицам, совершившим общественно опасное деяние в состоянии невменяемости?

Василий Брюхачев

гл. 51 УПК, ст. 81 УК, гл 15 УК в помощь