Светлана Бай

заболел рододендрон, в чем может быть причина?

Юл
Юлия

А как давно он у Вас на солнце растет? Судя по всему растение уже достаточно взрослое. У меня также листья опускал на солнцепеке, пришлось пересадить. Попробуйте на время его притенить. Если воспрянет, значит причина в этом. Когда ставила над ним пляжный зонтик, листья сразу торчком делались) Кстати, когда пересаживала, несмотря на то, что ему уже лет 6 было, корневая система совсем маленькая. Поэтому ему мешают сорняки. И почву под ним мульчирую иголками. И влажно, и кисло

Татьянка

Сухость воздуха, ветра, солнцепек. северо запад

Тв
Твоя

Сырость? Но ваш еще не совсем заболел, листики еще поднимет.