Tonny

В военкомате сказали пройти диагностику толи ЭМГ толи ЭНГ. Помогите понять (см. внутри)

В военкомате сказали нужно пройти диагностику толи ЭМГ толи ЭНГ. Объяснили эту диагностику как "Посмотреть как проходить сигнал от спинного мозга к ногам". Так что же они имели ввиду под этими словами ЭМГ или ЭНГ? или может еще у кого-то варианты какие диагностики это могут быть?
Не спрашивайте почему нету направление и т. п. , не суть!

Дмитрий Сорокин

Электромиография (ЭМГ)

Андрей Добров

Электромиография и электронейрография

Максим Плуталов

Сходи к своему терапевту, он скумекает и даст пинка куда надо.