Алексей Куликов

Разберите плиззззззз Слово Сверкнула для 4 класса

Плиз разберите его как глагол: 1. Часть речи. Что обозначает, на какой вопрос отвечает? 2. Начальная форма (Неопределённая форма) Спряжение. 3. Время. Лицо и число- для глаголов в настоящем или в будущем времени. Род и число-для глаголов в прошедшем времени. 4.Роль в предложении.

Ириша

Сверкнула (что сделала) – гл. , н. ф. сверкать, 2 спряжение, прош. вр. , жен. р. , ед. число, сказуемое.
Ой, извиняюсь. Да, ответ ниже верный, н. ф. сверкнуть и это 1 спряжение.

Ан
Аня

глагол- что сделала?
сверкнуть- 1спр.
ж. р. ед. ч
сказуемое

Наталья Абакумова

Сверкнула-глаго
н. ф сверкать
Пост- совершенный вид непереходный 1 спр
непост- изьявит наклонение прошедшее время ед. число ж. род
Сверкнула подчеркиваем как сказуемое
к