Анна Самохвалова

в классе 36 учеников, мальчиков на 3 больше чем девочек, сколько по отдельности мальчиков и девочек?

Максим Жупиков

Попробуем решить и не ржать.. .
Пусть х девочек. Тогда 2х+3=36. 2х=33... Опаньки, а не ржать-то трудно. Тогда пусть будет так: в классе 16 девочек, одна уже не девочка и 19 мальчиков.

Анна Ромашова

слишком сложно

Бауыржан

делать нечего на уроке сиди и подсчитывай

Евгения Мяус

Странная задача.. . У меня получилось 19,5 и 16,5. Видимо, кто то в этом классе среднего рода )))))))))))))))

Евгения Карпеченко

Наверное, я уже тупею.
Тремя способами пробовала или на 1 больше, или 1нехватает
Извини, чтто помоч не могу

Г.
Герой .

мальчиков-21 девочек-15