Муродхон Латифи

объясни те мне сложносочиненое и сложноподчиненное? пожалуйста я не понял эту тему. помогите пожалуйста

Александр Колпецов

Сложносочиненное это когда два предложения равносильны по значению к друг-другу и есть союзы: да, но, и, либо, или-или и Т. Д, а сложноподчиненное это когда предложения зависят друг от друга и есть союзы: когда, потому что, если и Т. Д