Рустам М

морфологические и синтаксические признаки прилагательного помогите контрольная!!!! срочно.... 102 помогите контрольн

Дмитрий

Морфологические признаки:

а) постоянные:

— разряд по значению,

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;

б) непостоянные:

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— род (в ед. числе) ,

— число,

— падеж (для полных) .
Синтаксические: чем является в предложении (роль в предложении: прилагательное, сказуемое, и др. )

Степан Милованов

Ответы Mail.Ru
Категории
Лидеры

Поиск по вопросам
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Буду благодарен если поможете с решением)
1 ставка

Помогите с задачей по химии
1 ставка

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ:
1 ставка

Строение и смерть, как закономерный этап онтогенеза. Понятие о регенерации и трансплантации органов?
1 ставка
Лидеры категории
nina baсlanova
Высший разум
Ирина Робертовна Махракова
Высший разум
Naumenko
Высший разум
•••
морфологические и синтаксические признаки прилагательного помогите контрольная!!!! срочно.... 102 помогите контрольн
софия ротару Ученик (91), Вопрос на голоcовании 4 года назад
Нравится Подписаться Ответить
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Анастасия Платонова 4 года назад
Ученик (117)
Морфологические признаки:

а) постоянные:

— разряд по значению,

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;

б) непостоянные:

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— род (в ед. числе) ,

— число,

— падеж (для полных) .
Синтаксические: чем является в предложении (роль в предложении: прилагательное, сказуемое, и др. )
0/0
Нравится Пожаловаться

Введите текст ответа
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения