Илья Пролыгин

Вяжу шапочку, посреди 11 ряда такая надпись С16В, что это значит не знаю. Шапочка с косой с боку. Подскажите что значит!

Евгений Максименко

Я нашла описание вязания с такой записью в самом начале:
С16В = снять 8 п. на вспом. спицу за работой. 1 ИП, 6 ЛП, 1 ИП с левой спицы, затем 1 ИП, 6 ЛП. 1 ИП со вспом. спицы.
Далее в описании, когда написано, сколько каких петель вязать, встречается надпись С16В. Я так понимаю, что в тех местах, где это написано, надо снять 8 п. на вспом. спицу за работой. 1 ИП, 6 ЛП, 1 ИП с левой спицы, затем 1 ИП, 6 ЛП. 1 ИП со вспом. спицы.
То есть в начале описания как бы даётся расшифровка этой надписи, а потом она приводится в описании, как сокращение, для экономии места.

Елена Коротеева

а если бы её не было, как бы это отразилось на узоре