Какая пряжа самая легкая? Хочу связать венчальное платье. Какая пряжа легче, ну и красивее. Пойдет ли лён?

Алексей Никуля

Пряжа с ангорой очень легкая,

Ангорская пряжа производится из пуха кроликов ангорской породы, она очень пушистая, мягкая и теплая. В чистом виде ангора практически не используется - дорого, и волокна в пряже из-за своей мягкости и гладкости плохо держатся, пряжа линяет. Но ангора просто идеальна в смеси с шерстью, мериносовой шерстью или акрилом. Изделие получаются легким, теплым, нежным и приятным на ощупь.
Пряжа с ангорой очень легкая, поэтому для изделия 42-44 размера нужно 200 - 250 г. Рекомендации по уходу: осторожная ручная стирка со специальными моющими средствами, сушить изделие нужно на горизонтальной поверхности в расправленном состоянии.

виды пряжи выслала тебе на почту, здесь не поместилось

Павел Дианов

Лен в таком платье будет грубоват.

Алексей Воронин

Можно использовать тонкий хлопок 400 метров и тоньше в 100 граммах крючком, или вискоза, или смесь вискозы с хлопком, бамбук можно, но надо учесть - он сильно тянется. Если в холодное время одевать, то меринос, кашемир тонкий отлично подойдет. Но эта пряжа не дешева.