Маша

А Хиросима и Нагасаки это по образу и подобию Содом и Гоморра?

Сергей Польников

Плохо знаешь историю... В той войне при бомбардировке Дрездена за сутки погибло людей больше, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Но 1 весенний день 45-го (когда США бомбили Токио) , перевесил всё вышеперечисленное. В Дрездене от жара огня испарялись пруды, каналы и внутренние реки, а в Токио, на площади в 100000 кв. км. - не выжил никто... ни один человек! А в том районе жило примерно 100 тысяч человек!
Содом и Гоморра подверглись разрушению совсем не потому, что там занимались свальным сексом... Туда приходили люди (иноземцы) , и их - убивали! Всегда! Города разрушили, чтоб другим не повадно было так поступать (тогда люди были наивными и верили в Знаки)....

Сергей Журавлев

нет
Это сделала Америка, а не Бог...

Мила Большакова

Совершенно верно.
Именно Содом и Гоморра были вдохновителлями этого дела.
Американцы любят символичность.
В комментах Вы пишете, что никто не обратил на это внимание.
Вы ошибаетесь. Обратили.
Дело известное.

Наталья Решетова

Не путайте Божий дар с яичницей

Алексей Михалыч

Вы хотите приписать бедным, невинным японцам (погибло ведь мирное население) разврат и жестокость во имя христианства?

Валя Исаева

В Содоме и Гоморре не было даже и 5 праведников, поэтому Бог их уничтожил. Хиросима и Нагасаки - преступление против человечества. Люди не имеют право отбирать жизнь, так как они ее не создавали.

Слава Вмф!!!

Не слышала, что там есть мужеложство. Скорее им за безбожие перепадает. Да благословит Господь всю Японию покаяться и принять Иисуса Христа во спасение.

Луиза

Никакого подобия.

Ксения Маклакова

Это по образу и подобию :

Заповедей Божиих. - 6. Не убий.

Заповеди Блаженств Евангелие от Матфея -
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (...).

Взлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. " (Мф. 12:30-31).
Господь дал им верное руководство, как поступать:
"Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф. 7:12) .

S.
Serega- .............

Не нужно приписывать Богу человеческие деяния. А то люди так: сами делают, а потом Бога обвиняют. Легкая и безответственная позиция.

Эльдар Маг

Это репетиция Апокалипсиса...

Петр Никулин

Нет.
«Точно так же Содом и Гоморра и окрестные города, которые, подобно им, без меры предались блуду и ходили за плотью для противоестественного употребления, поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечного огня» (Иуды 7)
Уничтожение Содома и Гоморры - наказание Бога за нечестие их жителей. Сегодня Бог не наказывает людей подобным образом.