Shamil Mamatov

Прокурор вправе давать дознавателю указанияО направлении расследования, производстве процес действий. Что тамОбычно пишет

David

дознаватель овд кого-то при расследовании уголовного дела такого-то допустил грубое нарушение законности, нарушив требование ст УПК РФ такой-то, то-се трали-вали, дело вернуть в ОВД такой-то, начальнику овд провести в отношении дознавателя служебную проверку по факту нарушения закона и требований упк рф -по итогу-выговор и не будет премии в 5 тысяч у дознователя:))))

Ri

нормальные дознаватели всегда по доказухам обращаются в прокуратуру, что чтобы определиться с ними. прокурору не запрещено давать им указания, рекомендации. также и закон.

Татьянка

Да, прокуров имеет право давать дознавателю писбменные указание о напрвлении раследования, производстве процессуальных действий, в стоответствии с п. 4, ч. 2, ст. 37 УПК РФ.