Александр Михайлов

можно ли Марию звать Мэрилин

Татьяна Моисеева

Примерить к себе чужую славу и чужую судьбу - это конечно соблазн. Нет своего - пытаться украсть чужое.
Есть один маленький нюанс: эта судьба была очень, очень несчастной.

А Чутанов

Нет, скорей всего.

Ольга Метелькова

Спросите у этой Марии, если она хочет, чтобы ее так называли, если да, то можно)

Светлана Грозненская

вообще нет, но если очень хочется, то можно)

Ас- Строй

А Катю Светой) . Конечно же нет! Это совершено два разных имени!

Евгения Романова

можно ли, к примеру, Мэрилин Монро назвать Марией Манро? нет!

Дмитрий

Да хоть горшком назови, только смотри, чтобы не обиделась.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мария_(имя)