Александр Паничкин

могут ли виниловые пластинки размагничиваться? или как то терять качество звука? или как то терять качество звука?

Татьяна Лавренова

Могут, если их сильно нагреть или отшлифовать наждачкой.)

Алёна Кузнецова

Если только поцарапанные или слишком "заезженные"

Геннадий Дьяконов

размагничиваться могут, на мгничеваться тож, однако, - статистическим електричеством называется. но накачество звука енто не влияят. писаны они механическим способом. качество звука испортится ежли её лапать руками, а потом протирать наждачкой, а не фланелью, - для протирки очков и линз тряпочка; та ещё проигровать тупыыми иглами, та от патефона иль швейной машинки

Юлия Кашина

Размагничиваться=))
Там канавки нанесены с разным рельефом и эти неровности рельефа заставляют подподниматься иглу на разную высоту т. о. пьезоэлемент который при этом деформируется выдает разный заряд т. о. главное рельефчик не менять

Диловар Шарипов

они размагничиваются

Ольга Тишина

Они могут "запилиться" Особенно, если на вертушке игла старая....

Ирина Климова

Нет - но любая царапинки или пылинка - для винила - смерть - это тебе не диск - который только если под поезд положить или отослать почтой росии не будет читаться