Катя Пронина

подскажите нормальную ММОРПГ, чтобы была интересная и с норм графой. только не по типу WoW!!!

Ольга Пискайкина

Не по типу вов? Есть вариант. Хороший и немного другого жанра.
Wakfu. Игра презентуется как ммостратегия, пошагвая. На тип дофуса, но гораздо, повторюсь, гораздо лучше. Но есть один минус - донат. Подписка на месяц игры стоит 100-200 рублей. Ясное дело, чем дольше подписка, тем дешевле. НО! Бесплатно там можно играть. Зачастую именно это и вызывает интерес. Качаться там можно (бесплатно) до любого уровня, но в пределах одной локации. Впрочем - надо самому видеть.
Геймплей хороший. У персонажа есть 3 ветки умений (3 из 4х элементов) , по пять штук в каждой. Раскачиваются навыки по мере их использования, и не могут быть выше уровня персонажа. В бою вам с целью отводится часть территории, где никто не может помешать, и пошагово нужно будет естественным образом загасить цель.
Отдельным и очень большим плюсом считаю количество классов\рас. Их на данный момент 14.
В плане графики. Она красивая. Особенно, если учесть простоту исполнения.
В целом, удачи. Если вам не понравится, надеюсь найдете что искали)