Максим Мезин

помогите перевести предложения в косвенную речь

1.Менеджер сказал: «Кто-то звонил Вам час назад»
2.Прохожий спросил: «Как мне добраться до Третьяковской галереи? »
3.«Какую скидку Вы можете нам дать на 60 единиц оборудования?» , - спросил покупатель
4. М-р Блэйк спросил: «Отель Хилтон находится в центре Лондона? »
5. Секретарь сказал: «Я зарезервировала для Вас двухместный номер в отеле «Мариотт» »
6. М-р Бэлл спросил м-ра Грина «Вас устраивает наша цена? »
7. М-р С спросил м-ра А: «Вы уже обсудили условия контракта с британской стороной? »
8. «Вы будете участвовать в конференции в апреле?» , - спросил м-р О
9. «Мы не поедем на завод-изготовитель, они надежные партнеры» , - сказал босс
10.«Вы будете участвовать в конференции в апреле?» , - спросил м-р О
11. Секретарь сказал: «Я зарезервировала для Вас двухместный номер в отеле
12. «Какую скидку Вы можете нам дать на 60 единиц оборудования?» , - спросил покупатель

Алексей Настюшенков

1) ...сказал, что... .
2)....спросил, как ему добраться... .
3)покупатель спросил какую скидку.. .
4)
5)секретарь сказал, что.. .
6)спросил грина устраивает ли его цена
7)спросил м-ра А обсудил ли он.. .
8)о спросил будем ли мы участвовать.. .
9)босс сказал. что мы не поедем.. .
10)было 8
11)было 5
12)было 3