Андрей Буковский

Почему в Петербурге мягко сказать грязные арки?

к примеру арки Владимирского проспекта пользуются функцией туалета у жителей и гостей города поэтому там ежегодно пятна луж и царит зловонья, неужели в Петербурге настолько опустились что даже не считают нужным отмывать арки от мочи и фекалий? разве не понятно что там дождик не пройдёт?

Динара

Вопрос к городским властям.

Наталья Булгакова

И еще они обоссанные подъезды называют ПАРАДНОЕ))

Мария Ефремова

это от швондера пошло

Александр Стадников

передел в жкх, не до арок.

Евгений Хартов

Мда-а.. . А в 1968 это был просто сказочно культурный и дивно неповторимый город.. . Техноложка, сквер "Олимпия", кофейня с бабульками в шляпках, правильная фонетически речь...

Максим

Ответов - два, и оба они очевидны:
Во-первых - дерьмократическая власть своими фекалиями по уши занята, ей недосуг заниматься чужими.. .
А во-вторых - это удовольствие нам доставляют не ленинградцы, и даже не петербуржцы, а вот такие распрекрасные, грязененавистные чистюли - гости нашего города.. .
То есть - вы же.. .
Так что неча на зеркало кивать, коли.. . -ну, и далее - по тексту...

Мария Анисимова

Не знаю где вы там, что увидели, но сейчас город чистый. Надо было видеть парадные 70-х годов, вот это да. Сейчас всё на домофонах, в парадные заходишь, как в музей, и кафель, и цветы и даже картины.

Алексей Кувардин

Очевидно, Вы не бывали в Москве.))))) Или бывали?

Анастасия Голоцукова

Какой-то юморист назвал Питер "культурной столицей".
"Культура"-по-Питерски. -Путин пришёл со своей собакой на концерт аккордиониста Валерия Ковтуна. Виртуоз играл, публика посмеивалась, глядя на реакцию псины. -Медведев сказал студентам: "Не люблю отличников", отвечая на вопрос о несуществующих успехах сына. -Болельщики "Зенита" выставили плакат: "Сдох Яшин, сдохнет Динамо"-на своём стадионе во время футбольного матча. О вратаре с мировым именем Льве Яшине. Болельщики Питера-рекордсмены по массовому хулиганству-преступлениям на футбольных матчах; "Зенит" побеждает чужими силами-самые дорогие импортные футболисты-за госсчёт. -Две женщины на перроне станции метро Питера видели и не подали сигнал, что девушка попала между вагонами. Вернулись посмотреть на раздавленную девушку. -Девушки развлекались, сбрасыванием с балкона автошин, убивающих прохожих. "Питер-очень грязный"-жаловались в Москве эксмэр Собчак, тогда депутат Басилашвили, музыкант Гребенщиков. -Загадили Вечный огонь на Марсовом поле, жарили на нём еду. -"Ужасающая антисанитария! "-говорил главный санитарный врач Онищенко о Питере в канун Саммита 2006г. "Полчища крыс в Питере",-сообщение по радио. "Питерцы не моют окна в своих квартирах"-пишет Татьяна Толстая в своей книге. -Много бассейнов были закрыты из-за грязи в них, не чистят, воду не меняют, а в грязную добавляют хлорку. Сотни детей попали в больницы с отравлением хлоркой, -Питерцы на много месяцев многократно безнаказанно задерживали изготовление эскалаторов для метро Москвы, причиняя большие трудности москвичам. -Рассказ об Эрмитаже больше демонстрирует Пиотровского в шарфе, а не сокровища музея. -Питерцы, в землю закопали, вместо новых, старые водопроводные трубы, их прорвало зимой, горячие зимние фонтаны. -Зимой много людей травмируются-погибают из-за сосулек, свисающих с крыш домов. -Туристы зарубежные жаловались на плохое обслуживание, оформление документов, грязные город и водные объекты. "Чуть отойдёшь от центра, Питер-сплошная помойка",-говорят туристы. Неблагодарные ленинградцы-самоблокадники-иждивенцы войны ни разу не поблагодарили своих кормильцев-освободителей. Их молодой "культурник" Лихачёв не воевал, не работал на оборону, а в Казани в эвакуации, занимался филологией. Переписчик литературы прожил 95 лет. За говорильню о культуре награждён властью-земляками высшей наградой, создали его фонд сомнительной ценности - за госсчёт.

Lilian Stratulat

климат, батенька, климат, сырой, не успевает высыхать, как в израиле или милане.

Надежда Маланьина

Не выделяют нужного внимания местные власти. При всём при том, что много безработных.

Елена Ведерникова

все деньги ушли на строительство СУПЕРСТАДИОНА.

На
Натали

Мда, культурная столица России. 😞

Natalia Peksheva

"культурная столица", не иначе...

Натали

какая власть, такие и арки.

Наталья Максименко

Это характерно для крупных городов они как общественные туалеты принимают всю парашу

On Cleans

что то потеряно.

Машенька Толкачева

Не было такого раньше в Питере.

Оксана Самойлова

Потому что им это не нужно. А нам всё равно.
Вы еще удивляетесь подобному?))

Марина Мирная

хорошо что я питера не знаю

Душа Мега

Да уж непорядок!

Гуркивская Наталья

это еще что по сравнению с говенной масквой. там на красной площади срут в открытую

Гузель Ханнанова

Не до сук, деньги тырить надо.

Андрей Сербин

никто не моет

Александр Фатюхин

А ты не ходи там.

Иришка Гынга

спроси властей.

Павел Мольков

Да кроме арок там грязи хватает!

Олег Журавлев

Это недоработка Валентины Матвиенко!... Я разберусь с этим в ближайшее время.

Бахманёр Талипжанов

бррр
хорошо что я питера не знаю

Евгения Белоусова

Питер и строился как парадный мундирный город, показушничество тогда в 1703 и закладывалось, в отличие от Москвы, где в двух кварталах от центра можно было встретить мужитскую избу.. . Мол мы свеев побиди и все флвги в гости будут к нам, но если красные в 30-х что и не успели разрушить, то вреся разрушило, включая отсутствие какого либо плано по реконструкции, каждое мрео само за себя, если в квартале какая либо шишка или знаменитость проживать изволит, то тут всетаки смотрят, и им подкидывают от щедрот наших и ихних, а нет так туалет.. . Где отлить на Владимирском - Загородном_литейном.... топай на Московский, Витебский вокзал, а через каждых сто метров пиво...

Соколова Юля

Вы, что, англичанин?

Алла Маракуца

Это как с Сарочкой - Не ходи там, где тебя знают.