Алексей Сорокин

HTML5 видео. Отключение звука.

Подскажите плиз как можно реализовать такую задумку: страничка открывается и начинается автоматическое воспроизведение видеофайла, при этом звук отключен. Наверху видео присутствует кнопочка для включения звука. Желательно подробнее - я чайник 🙂 Всем спасибо за ответы.

Елена Степанова

есть же куча готовых плееров и описалова к ним, поищите в гугле "плеер для сайта".
Достаточно будет код вставить на страницу в нужное место.