Светлана Толкунова

Троице-Сергиева лавра — центр российского пивоварения.... поди торгуют без акциза?

В 1662 году монахи попросили у Папы римского благословить свое пиво и папа изрек: Liquidum non frangit ieiunium, то есть «жидкость не нарушает поста»... как он мог сказать такую чушь????

Инга Данилова

Я напомню на всякий пожарный некоторым забывшим, что в вопросах жидкостей папа - непогрешим!

Дарья

потому как жидкость действительно поста не нарушает - не мясо же.
что до торговли - акцизы посредникам не нужны. им сам бог акциз дал .как и на торговлю сигаретами