Владимир Горицин

Подскажите фильм про музыкальную поп или рок группу!

Типа "Фанатки на завтрак не остаются" "Укради мое сердце" "Остин и Элли")

Pa
Pavel

Дорз
Контроль
Убить Боно
Ранэвэйс
Стать Джоном Ленноном
Тюремный рок
Секс, наркотики и рок-Н-ролл
Когда ты странный (When You're Strange, The Doors. When You're Strange, документальный)
Сид и Нэнси

Перизат

"Doors", "Almost Famous"

Ярик

Голый Барабанщик

Баловни судьбы

Александр

Рок на века, Взрослая неожиданность, Идеальный голос

Вл
Владислав

Стать Джоном Ленонном.

Женька

Царица проклятых / Queen of the Damned
Другое название: Королева проклятых

Режиссер: Майкл Раймер
Сценарист: Майкл Петрони
Оператор: Иан Бейкер
Композиторы: Ричард Гиббс, Джонатан Дэвис (I)
Продюсеры: Сью Армстронг, Чаннинг Дунги, Эндрю Мэйсон, Хорхе Саралеги
Страна: США, Австралия
Год: 2002
Премьера: 10 февраля 2002
Актеры: Алия, Стюарт Таунсенд, Пол МакГанн, Клодия Блэк, Брюс Спенс, Мэттью Ньютон, Тириел Мора, Меган Дорман, Джонатан Девой, Кристофер Керби, Джо Мэннинг, Пип Мушин, Тайлер Кэйн, Имоджен Эннсли, Николь Фантл, Алисса МакКлелланд, Брюс Майлс, Марж Дауни, Расселл Кифел, Майкл Азриа, Эрройн Ллойд, Франклин Аджайе, Анни Финстерер, Пиа Миранда, Райчел Таннер, Марни Рис-Уилмор, Тамасин Рамсей, Никки Полл, Марк О'Халлоран, Боб Хэлсолл, Энтони Нит, Сьюзи Догерти, Саймон Вилтон, Маргарит Моро, Венсан Перес, Лена Олин, Кристиан Манон, Роберт Фарнхем, Конрад Стэндиш
полный список актёров
Жанр: мистика, музыкальный фильм, фильм ужасов, фэнтези
Фильм основан на романах Энн Райс "Вампир Лестат" и "Царица проклятых" - второй и третьей книгах культового цикла "Вампирские хроники".
Утомившись столетиями одиночества, вампир Лестат решает выйти из тени и жить среди смертных. Бессмертный вампир становится рок-звездой, лидером популярной хард-энд-хэви группы "Вампир Лестат", и в текстах своих песен открывает людям правду о том, кто он есть. Это очень не нравится другим вампирам. Еще меньше им нравится то, что песни Лестата и его кровь пробудили к жизни саму Королеву Проклятых Акашу, Праматерь всех вампиров, ненасытная жажда крови которой пугает даже видавших виды кровопийц...

Евгений

"Лимонадный рот"
Все началось с того, что пятерых подростков оставили в качестве наказания после уроков, и вскоре ребята поняли, что им суждено стать музыкальной группой и хорошими друзьями. Вдохновленные автоматом по продаже газировки — как им кажется, символом поколения — они ищут свое звучание и играют музыку, которая по неосторожности вызывает революцию.