Серег@ Костоглодов

Почему Бог создал зверей в множестве, а людей только пару. И сказал плодитесь и размножайтесь? Инцест благословил?

Екатерина Оленцевич

Нет, не потому. Потому создал Адама одного, потому что Бог един, один. Даже Еву не стал создавать из земли, а из Адама. как церковь вышла из Христа. Если бы Бог создал много Адамов. мужчин и женщин тем самым допустил много богов, нарушается символичность Божьего единства. То что в Библии не случайно, а все продумано и символично.
Умножение людей говорит об умножении Церкви-Невесты Христа. чтобы Христос стал увеличенный до вселенских масштабов, то что представляет Христа на земле. Того Кто на третьем небе.

Ольга Иванова

Дык все это иносказательно. Буквально все это только сумасшедшие креационисты понимают.

Вячеслав Морозов

Животных вода произвела
.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

Катерина Клеймёнова

типа. сделал ваащето Хаву в качестве развлекухи для себя, ну типа остальные элохим и Лилитка уже приелись, на разнообразие потянуло, на свежачок, а тут Хава стала давать всем подряд.
ну а Адму он типа для отвода глаз сделал - хитрый был элох, ну типа он детишек стругает, а Адаму пусть ростит - тип "кто последний- тот и папа"

Евгений Муратов

а ты зверей считал? )))))

Стас Горин

почему? люди и с ангелами жили

Руслан Жаров

Инцест, да. И впоследствии он подтвердил свое положительное отношение к инцесту: теперь на примере животных: каждой твари по паре.

Ш.
Шеро .....

Конечно же Бог мог создать сразу сотни пар, но Он хотел чтобы на планете жила одна семья, с общими генами.