Александра Сидорова

Расстройство нервной системы и психики в 32 года. Может ли это быть основанием для

получения инвалидности? Или это всё детские сказки и никто не поверит ?

Георгий Анисимов

НЕ может. Иначе всей стране надо инвалидность дать, а содержать стольких инвалидов кто будет?

Таня Морудова

а чем конкретно вы больны, что врачи говорят?

Люба Griceнко

Смотря какое и какова тяжесть состояния. Может вполне

Маргарита Корнилова

Если врач так решит. Потому что для специалиста сразу понятно, нормальный ли это человек, просто в состоянии стресса или тревожно-депрессивного состояния или это уже душевно-больной человек.

Равиль Туйгильдин

Всё зависит от типа расстройства. Если вы шизоидный психопат то никто вам никакой инвалидности близко не даст. А вот если у вас шизофрения, да ещё с непрерывно-прогредиентным течением, то все шансы отхватить инвалидность имеете. Ну и так далее.

Арт К

Само по себе нет. Инвалидность дают в связи со стойкими выраженными ограничениями жизнедеятельности, а не по какому-либо диагнозу. Погуглите, все критерии вполне прозрачны. Вот если болезнь вашу жизнедеятельность в какой-то степени ограничивает стойко тогда...

Елена Пустовалова

Поверит не поверит, есть клиническая картина, инструментальное обследование (МРТ, ЭЭГ и т. п. ) А так, действительно, с чего Вы взяли, какиеу Вас объективные доказательства. Сначала надо полежать в психо-неврологическом отделении, обследоваться, установитьдиагноз. Затем на комиссию