Ульяна Новикова

Помогите, вколол не тот препарат, очень важно!!!

Кароче вместо физ. раствора ввел Кальция-хлорид под кожу, в ампулах 30 мл
началась боль внизу живота, очень тупая не могу разогнуться.. ,лечь стоять и вообще адская
боль, было примерно 5. утра,. .область покрылась синим цветом. , внутри
будто сгустки крови ( типа гематомы) , вводил шприцом....Что делась доскажите, или куда написать еще,
если не туда запостил, перекиньте!! !Это не шутка....мне страшно.. .

вот тут... http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik-lekarstv/kaltsiya_hlorid/
Особые указания. Растворы препарата нельзя вводить подкожно или внутримышечно, так как они могут вызвать сильное раздражение и некроз тканей.

как быть, что делать!!!!

Олеся Васильченко

Это уже некроз тканей, экстренно вызывайте "скорую", с этим не шутят.

Intresni Niobicni

Скорую вызывай! Это некроз тканей!

Алексей

Вызывай скорую. Тебе надо срочно делать блокаду.

Детский Сад 2443

Ну так скорую вызывай, а не в и-нете сиди.

Сергей Новиков

да дураком меньше, дураком больше какая разница.

Саня Яшин

Некроз тканей! Срочно к доктору. Надо было немедленно меры принимать .Повод для вызова " скорой помощи" .Полис с собой!