Светлана

депигментированные фекалии

Последние пару дней начала находить на пеленке какашки, лишенные пигмента. Не совсем, конечно, но местами серовато-желтые вместо коричневого. Собаки на корме, другую еду не получают, так что вариант "что-то сожрали" исключен, разве что на улице травы пощипать могли. Кал хорошо сформирован.

Означает ли это проблему с печенью, или еще рано делать выводы? Какие анализы, кроме биохимии, нужно сдать?

Uliana Rusu

При гепатите кал практически белый, нет там никакого гепатита и быть не может, ибо собачки молодые. Инфекционный гепатит, насколько мне известно, не фиксировался уже с пару десятков лет. Окрас какашек может менятся и из за корма, от партии к партии могут быть разные виды, например, жиров. Ну и трава может вызывать усиленное желчеотделение. Я бы ничего пока не делала.

Маша

Выводы делать однозначно рано. Сдайте биохимию, можно просто печеночный профиль или полную. Можете сделать УЗИ печени с желчным пузырем.

Танюсик Воронцова

У моего щенка 4,5 месяцев то же самое, с марта-апреля ищем причину. Подозревали преддиабет, порок протоков, панкреатит, еще чего-то - ничего не подтвердилось. Делали узи, анализы, дисбактериоз сдавали, но его брали мазками, так что, может, это было и не на дисбактериоз. А так здоровый

Марина Ефремова

перебои с желчью, может быть проблемой