Надежда Моисеева

Как понять это задание по ассемблеру? (подробности внутри).

Написать макрокоманду, аналогичную оператору IF в Паскале, для проверки числа в аккумуляторе. Если число отрицательное, то управление передать ячейке NEG, если оно равно нулю, управление передать ячейке ZER, если же число положительное, то управление передать ячейке POS.
Загвоздка у меня такая: как это понять "передать управление ячейке"? На метку без проблем могу передать управление, но на ячейку.. . это как? Что в ней должно храниться, чтобы программа не остановилась? Не напишешь же просто jmp neg, а в сегменте данных под neg байт пустой зарезервировать. Программа встанет.

Мария Андрианова

нужно перескочить на ечейку.. . тоесть "джамп зер" и все) хотя возможно я ошибаюсь но попробуй