Сердар

Чем может быть вызвана сильная сонливость?

На данный момент у меня достаточно сложный период в жизни.. Очень много чего навалилось... Но вместо того, чтобы попытаться решить проблемы, найти выход я безумно хочу спать, причем постоянно и независимо от того сколько часов я спала ночью... Незнаю что делать.. слабость и сонливость постоянно.. от чего это может быть и как от этого избавиться?

Ирина Гизатова

Надо спать не более 8 часов и не в дневное время, а утром делать зарядку и пить тонизирующие средства, типа женьшеня.

Attila

Это все от нервов. Попейте пустырник

Нина Соколова

Это проявление стресса. Попробуйте прогнать прочь все мысли, прогуляйтесь по парку, отдохните на природе и как не странно, все же выспитесь хорошенько на выходных, должно помочь)

P.S. Еще прогнать дурацкие мысли и тревоги помогает спорт. Пробегитесь вечерком, вся усталость сменится на приятную слабость)

Ангел Ангелочек

Сужение сосудов в головном мозгу возможно. Глицин!
Побольше свежего воздуха.
И что-нибудь от депрессии, например - Афобазол.
А от пустрыника еще больше спать будет хотется!
Ну и конечно самовнушение. Возможно это защитная реакция вашего организма на навалившиеся на вас проблемы.
Держите "нос по ветру, и хвост пистолетом" и все будет отлично!!!

Женя Белякова

Сами ответили на вопрос - сложный период в жизни. Стресс, переутомление, организм ослаблен, уровень серотонина практически на нуле. Посоветовать могу только из личного опыта: побалуйте себя чем=нибудь, чаще бывайте на свежем воздухе, ешьте в меру шоколад и бананы, запишитесь в фитнес клуб или танцуйте перед зеркалом дома. Не сдавайтесь. Попейте витамины, хотя бы аскорбинку или супрадин

Адилет Султанов

а сколько вам лет? женьшень хорошее тонизирующее средство, глицин поможет сосуды в тонусе держать, а вот пустырник - спать завалит еще быстрее, может антидепрессанты попить? к психотерапевту можно сходить, они же принимают бесплатно и даже спрашивают как к вам обратиться (Маша, Даша, Инкогнито) , но, если потребуется выписать рецептик, то придется открыть карты! и еще были какие-то поливитамины, но название их я к сожалению не помню