Александра Мансурова

У коров отсутствие рогов - комолость - доминантный признак. Какое потомство вероятно у рогатой коровы и безрогатого быка

Помогите решить пожалуйста задачу по теме : генетика. Рассмотрев все варианты решения.

Begench Rejepov

безрогий бык может быть гомозиготным по этому признаку и гетерозиготным. Рогатая корова - только гомозиготной. В первом случае в потомстве будут все безрогие, во втором - половина тех, половина этих.