Рома

Какое событие привело к церковному расколу в 17 веке?

Варианты ответов: 1.учреждение патриаршества в России 2. секуляризация церковных земель 3. реформа патриарха Никона 4. противостояние иосифлян и нестяжателей

Евгений Силькевич

Ошибаетесь, Танюша! ))

Это - 3. реформа патриарха Никона

Роман Ягодин

в курсе российской истории все подробно описано. И если вы - россиянка, как-то даже обидно за нашу страну - сплошные иваны-родства-не-помнящие...

Санжар Сагындык

2 вариант
если я не ошибаюсь