Ники Ускова

факторы размещения предприятий черной металлургии

учу билеты по географии. нужны факторы размещения предприятий черной металлургии г. Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Череповца, Новокузнецка. знаю, что вроде Магнитогорск и Новокузнецк -сырьевой фактор (у железных руд и коксующихся углей), Череповец-транспортный (железные руды и коксующиеся угли), а что с Санкт-Петербургом? и верно ли я думаю насчет остальных?

Саррарина Коверницына

верно, сырьевой, транспортный, водный и доступность электроэнергии. что с питером-не знаю