Светлана

Если человек в компании мало говорит. То что вы о нем можете сказать?

Я например мало говорю потому что мне сложно вспомнить что-то быстро интересного из памяти, а не потому что стесняюсь или еще что-то

Инга Сабурова

Ничего не стану говорить, а вместе с тем человеком больше съем и больше выпью: когда я ем, я глух и нем.

Алексей Дмитриев

Мне, например, скучно часто бывает в компании, и я больше молчу... потому что чувствую, что окружающие заняты своими интересами и разговорами... а я далёк в мыслях от того, что их интересует... В таких случаях я ловлю себя на мысли, что мне было бы интересно пообщаться с учёными-физиками... спросить их о современных проблемах в науке... и т. д.... с психологами, политиками, химиками, нейрофизиологами, географами, писателями... Но такие собеседники встречаются очень редко...

Юрий Носиков

Кто мало говорит, тот много слушает и много узнает (познает) . Кто много говорит, тот слышит только себя и тешит свое эго.

Илья Рябов

тут три варианта.... либо глуп и нечего сказать... либо умён и просто любит слушать... либо глухонемой))))))))))))

Оксана Бучнева

Да, много чего. Или настроения нет. Или допустим, если человек интроверт, то у него батарейка села, а подзарядку дома забыл.)))

Динара

Чтобы о человеке иметь какое- то представление, нужно хотя бы минималное общение с ним, а не домысливание через посредников. Все люди разные и имеют свои особенности, как Вы уже сами это заметили. И только по немногословию, как о неполноценности или о том, что человек " себе на уме"... судить необъективно.

Марина

разные есть люди. обычно такие бывают рассудительными.. медленно но верно идут они... а пустой треп- он ниочем.. потрепались и забыли..

Андрей Воробьев

Скорее всего, он просто интроверт
Для расслабления таким людям нужна не большая компания, а интимная беседа с двумя или тремя близкими людьми
К тому же, не всегда вливаешься в общую струю общения -- внутреннее состояне не позволяет что ли.. .
Просто все мы разные)...

Nastya Eremenko

мало читает он