Ирина Гудзь

У Вам никогда не возникало мысли о том... что Вы ошиблись в выборе крёстных своему ребёнку ?

Вас

Я сама крёстная... и очень ответственно к совему статусу отношусь.. . но ...огда крестили моего ребёнка... я и не ждаа такого же отношени.... все мы люди разные и это я понимаю... но дело то тут в том... что крёсная наша... либо сильно изменилась... либо я раньше не замечала что это за человек.... и лично у меня нет ни какого желания продолжать с ней общение.... и вот возник вопрос.... стоит ли ребёнка лишать крёстной изза личный неприязни.... ребёнок маленький. . до года

Анастасия Афанасьева

я их видел только на крестинах. Они не родители, чтобы содержать и воспитывать МОЕГО ребенка

ulyana.prokopeva

Возникало! Я плохо когда то этот вопрос продумала если честно... У моих детей уже нет крёстных, умерли.
Судя по предыдущему ответу... "крёстные для галочки" ещё раз убеждаюсь в тупости большинства людей и непонимании того, что они делают!
Крёстные это духовные наставники для ребёнка, которые должны присутствовать чаще в их жизни и воспитывать больше, чем сами родители!

Ruslan Silin

До сих пор уверена что ошиблась с выбором крёстной.
Ладно мы с ней перестали общаться, так она и на дочь мою забила, хотя раньше била себя пяткой в грудь "она мне как дочь".
А крёстный у нас хороший.

Анжела Сантьяго

А что вы вкладываете в понятие крестная? В чем хороша или плоха ваша крестная?
Я мало знаю крестных, которые выполняли бы свои обязанности по совести. Обычно это ограничивается тем, что поздравят на праздник, подарок подарит, погуляет.
А ведь крестные это нечто другое. Не правда ли?
Вы как крестная часто ли водите крестника в Храм на причастие?

Александр Карлин

Нет... потому что я от ничего не ждала, кроме как чтобы поприсутствовали в церкви для галочки

Света Дедкова

нет, а что Вы так сильно хотите от крестных своего дитя?
сейчас, это уже просто формальность в большинстве своем.. ясное дело, что не как раньше ответственность накладывалась на крестных...

D S

нахрен вообще детей крестить? какое вы имеете право выбирать их взгляды?

Иван Емельянов

у моего ребенка нет крестных)

Юлия Мунтян

мне вообще пофиг

Ев
Евгений

Сочувствую ребёнку. Вырастет тупым и не способным иметь собственное мнение, обычным рабом.

Иринка

Нет, не пожалели. Выбирали действительно верующего человека. Отличная крёстная, православная Христианка, часто ходит в церковь, многое знает, молится за крестницу. Что ещё нужно? Кстати, живём в разных городах, но ведь телефон никто не отменил.

Александр Новичков

Нет, у нас просто образцовая крестная. Мы лучшие подруги с самого первого класса, она просто обожает мою дочь. На каждый праздник подарки, да к тому же каждую неделю ходим друг к другу в гости, они общаются очень хорошо. Нет, я думаю, мы сделали правильный выбор.

Сергей Шуликин

Ой, ну я своих крестных не видела никогда. Нет, наверное на крестинах видела, но почти не не помню. Крестная почти сразу уехала в другой город. Крестного мама выбрала.. . ну, видимо было больше некого взять.. . он сильно пил, хотя у него была семья, его потом убили в драке. Но со мной понятно, время было советское, крестили тайком.. . Я своей старшей дочке выбирала крестных вроде бы тщательно )) Крестная - двоюродная сестра мужа, крестный - мой родной брат. Надо сказать, крестная у нас была замечательная. Была, потому что дочке уже почти 18 лет. А вот крестный.. . ну, никакой. Он даже забывал с днем рождения племянницу поздравить. Сначала вспоминал, когда я приглашала. Потом они разошлись с женой, и приглашать мы стали его бывшую жену с сыном. Никто от брата не требует подарков, просто по телефону мог бы и вспомнить. А то звонит в тот же день и с какой-нибудь просьбой к дочке обращается.. . И только в последний день рождения она ему сказала: "И с днем рождения меня, да? " ))) У средней дочки крестные - родная сестра мужа и мой двоюродный брат (правда он живет в России, а мы в Казахстане, мы его заочно записали, так можно) . Мы общаемся, я детей вывозила в гости, брат хоть крестницу увидел. У сына крестные - тоже наши родственники, и опять крестная живет в России (но специально на крестины приезжала) . Я считаю, неважно далеко, близко они находятся, главное чтобы человек будет хороший. Ошиблась, не ошиблась.. . Может, другие были бы хуже. Этих я хорошо знаю. Мужу вообще было фиолетово кто будет крестным. Я младшую дочь вообще без него крестила, он в это время очень был нужен свекрови на даче. Ну, ладно, пожалуйста. Но сына (самый младший) уже крестили вместе. Если Вам разонравилась крестная, Ваше право с ней не общаться. Хочет она крестника видеть? Ну, не с собой же она его забирает. Пусть в вашем присутствии и поиграет с ним. А если совесем не хотите, чтобы она с ребенком общалась, я так думаю, что ребенок ваш от этого мало пострадает. Удачи Вам!

Женя Сухов

Я об этом не думала, у моего ребенка нормальные крестные! А я крестила своего племянника (сына сестры своего мужа))))) , так она обижается что я в гости очень редко захожу, общаемся мало!! ! Но ведь не это главное, главное что я очень люблю своего крестника, всегда переживаю когда он болеет, радуюсь когда он говорит что то новое, просто я это не сильно показываю! Может я тоже делаю что то не так?

Лена Дмитренко

да ошиблась в их выборе

Алиса

да я ошиблась в выборе кресного
да мне моментами не нравится он
НО! он теперь мой родственик и как бы второй отец реенку. Считаю не имеет смысла лишать ребенка крестного по каким либо причинам. Уже дело сделанно и на Небесах все зафиксированно.

Аня Царькова

Это смотря чего вы ждете от крестной. Если того, что она возьмет на себе вместо вас обязанности матери или будет задаривать вас дорогими подарками-так вы практически в любом тогда разочаруетесь.

Baсилий

смотря кто для чего выбирает... мне выбирали в качестве второго родителя, я своему ребенку тоже- пока в выборе уверена
недавно наблюдала выбор кто побогаче
в основном вижу что крутится все около подарков на праздники церковные
но у нас так не было заведено
у нас крестный- это тот человек на кого в трудную минуту можно положиться, спросить совета, поддержки
но не получить с него больше подарков

Олег Симкин

Возникало, крестная у нас отличная, а вот крестный ...пожалела в общем..

Андрей Иванов

да, со старшим сыном так и вышло, а вот у младшего уже крестные замечательные.

Мария Синельник

Ребенок сможет пригласить крестного на встречу с цветами. В обязанности будет стоять лицом с цветами от мамы для видимости профиля. Им резко станет кислодродно без ветра. Всё разлетится кроме ребенка.

Надежда Завгороднева

а зачем они вообще нужны, типа свидетелей что ли.
лучше иметь хорошие отношения. свидетели нужны когда женятся, и даже когда венчаются, и что толку, потом всё равно могут разбежаться.

Татьяна Фишина

Нет, ни разу.

Нургул Каипова

главное, чтобы не ошиблись с отцом! остальное.... не важно.