Наталья Савицкая

Вопрос такой, выпустят ли меня за границу если в суд. приставах лежит исполнительный лист по задолжности на мою маму?

Диловар Шарипов

Запрет на выезд устанавливают в отношении должников, в связи с чем вашей маме будет проблематично выехать за границу. Если у Вас с УФССП все в порядке - удачного Вам отдыха и хороших приключений.

Кстати, для сведения, Госдумой приняты поправки (либо только внесены на рассмотрение) , в соответствии с которыми, запрет на выезд будет устанавливаться в отношении должников имеющих задолженность свыше 10 000 рублей. Так что, те у кого долг, к примеру 300 рублей, полученный за штраф, могут свободно передвигаться. В отношении них такая мера применяться не будет.

Валя Васильева

нет канешна
примут прямо на границе
пока не заплатишь - не выпустят.

Ольга Новикова

Должником по исполнительному листу является Ваша мама. Причем здесь Вы? Конечно, выпустят.

Attila

выпустят, долги же не ваши

Taiger Vid

Сын за мать не отвечает.