Mihail Bukov

Сравнивание компрессий мотоциклов иж

Купил себе иж к-15, до этого была иж п5... Когда поставил на иж п5 поршень новый, то можно было стоять всем весом я тогда весил 67 кг.. . Но на счет иж пс, там какая должна быть компрессия, чисто интересуюсь, потому что поршень не менялся около 10-12 лет, я решил его заменить.. . Сняв поршень еще увидел 2 окна, на что они влияют? Ну и какая компрессия с новым поршнем? Потому что со старого заводил там слабее чем у юпитера была.. . Прибора для проверки компрессии нет, но хочу знать, так сказать, по дедовскому методу:)

ОК
Олег Кудряшов

Пес вообще с рывка неслабого заводить надо, там компрессия конская. Окна влияют на наполнение цилиндра, с ними не мудри, если только поровнее надфилем сделать - АККУРАТНЕНЬКО)))