Яна

В любом случае придется судиться с психбольным агрессивным человеком. больным в прямом смысле этого слова.

обязательно нужно подать заявление о преступлении и иск о возмещении причиненного ущерба. изолировать этого психа никто не будет однозначно. страшно за себя. как себя вести?

люди, спуститесь с небес на землю. не будет никакой психиатрической экспертизы.

не о том вы мне пишите, юридическая сторона не интересует совершенно. я юрист и вижу, что вы пишите ерунду. меня интересует как общаться с психбольным в такой ситуации (общения не избежать) и в его присутствии с представителями правоохранительных органов, чтобы потом этот псих меня не подкараулил и не зарезал.
преступление, которое уже совершил - экономическое, причем такое, за которое свободы не лишают. и до вынесения приговора изолировать от общества его не будут

Наталья Луканина

Я отвечу чисто по -советски. А вам это зачем надо? Это вас касается напрямую? и простите какой вы на фиг юрист, если человека называете "психбольным"не имея доказательств? а за клевету, честь и достоинство ни хотите посидеть? За это сажают, точно. А если он официально с диагнозом, то о каком суде идет речь? Если он не дееспособен у него есть опекун. Вот это юристы нынче пошли?!!! Вы можете с его опекуном поговорить в крайнем случае.. Вы, уважаемый даже вопрос грамотно сформулировать не можете, а все ту да же!!!

Jasur Umarov

Психически больным может признать только психиатр.

Подайте заявление в полицию.
Если дойдет до суда, то будет психолого-психиатрическая экспертиза, и его, если не в тюрьму. то в психушку: )

Но это - в идеале

Александра Курбатова

почему?
если он действительно псих, что определит экспертиза, его направят на принудительное лечение и запрут в психушке

Королева Сайта

Заявление в полицию. Одно, потом другое, третье.... Поговорите с участковым! Не оставляйте так!

Ярослав Филиппов

не признан психом официально
иначе бесполезно было бы судиться

Анна Титова

да уж оставили бы его в покое

Евгения Романова

Если признают психом, он неподсуден!

Артём Бузин

Общаться как с психически больным, без давления, тихо, спокойно, снисходительно, не провоцируя, соблюдая дистанцию. Можно самому предварительно принять успокоительное, чтоб не сорваться.