На
Наталья

как называется такая штука там где ручку на пальцах очень быстро крутят

Алена

Пенспиннинг; посмотри программу в галилео, очень интересная. Так и называется: "Галилео, пенспиннинг"

Крылова

хреновина

Мария

Гироскопический тренажёр — cпортивный тренажёр, принцип работы которого основан на свойствах двухосного роторного гироскопа.

Назначение [править]

Относится к классу кистевых тренажёров, при использовании которых основная нагрузка приходится на мышцы и суставы кисти руки. Для достижения высоких степеней раскручивания ротора гироскопического тренажёра задействуются мышцы предплечья, плеча и плечевого пояса.

В некоторой степени этот тренажёр можно отнести к предметам развлечения (игрушкам) , в силу своих довольно необычных свойств, демонстрирующих физические законы в области классической механики