Алексей Никитин

Как только православные, свидетели Иеговы, протестанты и т. д, перестанут бодаться между

собой, жить по заповедям Божьим и перестанут противоречить друг другу, только тогда можно будет воспринять христианство всерьез.

Kr
Krembaher

Вот когда СИ протестанты и прочие от ересей своих откажутся, так сразу мы их в примем.

Юрий Курин

А вы покажите им пример) Сами начните жить по заповедям и утрите им всем нос;)

Игорь Саванин

Если они перекинулись несколькими словами и не сходятся в некоторых принципах, то это ничего не значит.

Катерина Угняченко

Православие никогда не закрывало двери перед раскаявшимися еретиками...

Ди
Димас

Для того чтобы вам вникнуть в суть вопроса, нужно, во-первых, знать, что такое Заповеди Божии, а, во-вторых, действительно все конфессии ставят главную цель не богопознание, а имперскую идею.

Начнём с того, что заповеди соблюдают только те, кто их знает, а поскольку конфессии отличны между собой, то совершенно понятно, что далеко не все из них знают заповеди. Перечисление десяти заповедей и знание сути это разные вещи, например, книжники и фарисеи вели на праведную жизнь, и Христос призвал всех людей не менее праведно жить: «Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф. 5:20). Но, однако, праведности фарисеев было мало, чтобы достичь Царствия небесного. Так и здесь, не смотря на то, что все конфессии знают заповеди, но не все призывают к их правильному соблюдению.

Поскольку общеизвестно, что Католичество отказалось от Первоначальных догматов Христианства, (протестантизм это порождение Католичества, имеющее в себе ещё меньше истины) , то нужно сказать, что именно они не знают заповеди.
Далее, именно Католичество враждебно к Православному Христианству, а не наоборот.
Очень хорошо эта тема освещена у Достоевского. См. здесь.

Ну и, наконец, сам ответ. Православное Христианство Истинно, и призывает людей ко спасению, так как принимает Христианство серьёзно.

Андрей Гусев

Они ВСЕ не познали Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Modest Zvyagintsev

Вообще на это надо смотреть с точки зрения исторической парадигмы.. .

В 11 веке от Православия откололись Латиняне. В 15 веке от Латинян откололись Реформаторы. Лет 100 назад появились свидетели ОСБ.

Православные ни от кого не откалывались. К нам какие претензии ?)

Кто откололся - те пущай и возвращаются обратно...