Надежда Гулевич

Плиз, помогите решить задачу на 5 класс

Пояснение ваще не понятное . Даже взрослые не могут помочь . И одноклассники не могут решить . Помогите !
Расстояние от дома Аладдина до волшебной пещеры примерно 15 км . От дома до пещеры Аладдин шёл пешком, причём большую часть пути ему пришлось идти в гору, поэтому его скорость была невысокой - около 3 км / ч . Обратно же он летел на ковре - самолёте, но тоже не слишком быстро, со средней скорость около 5 км / ч, так как ему хотелось всё хорошенько рассмотреть с высоты . И все же на обратный путь путь он потратил меньше времени . Примерно сколько времени потратил Аладдин на возвращение ?
Вам хоть чё - то из этого понятно ?

Александр Антошин

15/3=5 часов от дома до пещеры
15/5=3 часа от пещеры до дома на ковре
5-3=2 часа разница

Галина Зубенко

к пещере шел где то 5 часов, а домой-3 часа на ковре!