Юлия Гулак

Помогите исправить ошибку в коде !

Program prog;
var epsv,y,x,s,eps,si,xp,xk,DX,Z: extended;
I:integer;
Begin
Write('Enter XP, XK, DX:');
Readln(XP,XK,DX);
Write('Enter EPS:');
Readln(EPS);
X:=XP;
Writeln(' X | Y | S | epsv | y-2');
Repeat
IF (x>-1) then
Begin
Z:=-1;
I:=0;
SI:=1;
S:=0;
While (SI*X/(I+1)) > EPS Do
Begin
Z:=-Z;
SI:=SI*X;
I:=i+1;
S:=S+Z*SI;
S:=S/i;
END;
Y:=LN(1+x);
EPSV:=ABS((S-Y)/y+100);
Writeln(X:6:2,' | ',Y:6:2,' | ',abs(S):6:4,' | ',ABS(S-Y):6:2,' | ',EPSV:5:5);
X:=X+DX;
END
Else
Writeln('Wrong x');
Until x>XK+0.00008;
Readln;
END.

Error 205

Роман Языков

205. Floating point overflow (Переполнение при операции с плавающей запятой) .
Ищи, где получаются большие значения, выходящие за пределы...

Ни
Никита

Или Вы используете не тот десятичный разделитель (попробуйте вводить десятичные дроби не с точкой, а с запятой, или наоборот) , или вводимые значения превышают допустимые пределы, то есть слишком большие или маленькие, вроде 9999999999999999999999.
И попробуйте заменить Extended на Real.