Юрий Крючков

маленький рассказ об шуршание листьев

На
Наталка

ну и где он? я приготовился читать .

Мария

Иногда осенью ко мне приходит желание посмотреть за падающими листьями, уловить тот момент, когда листок оторвётся от ветки и начнёт своё неспешное плавное покачивание вниз, к земле. Мне было интересно, шуршит ли при этом только что бросивший родную опору лист: ведь листья шуршат под ногами или когда их много и их несёт шальным ветром.
Несколько раз я принимался вслушиваться в тишину, и однажды вечером, когда утихли посторонние шумы, я услышал очень чистый, тонкий, едва-едва слышный звук летящего листочка.