Сергей

какая кость входит в состав предплечья скелета человека: Лопатка, Лучевая, Малая берцовая, Ключица

Екатерина Акимушкина

Ничего, что малая берцовая относится к скелету нижней конечности (нога)? Если что правильный ответ "лучевая"
Предплечье-это лучевая и локтевая кость
Голень-это большая и малая берцовая
Лол

Елена Горина

Малая берцовая

Вася

Малая берцовая.

Риита Радикова

Берцовая - парная кость в составе предплечья, расположенная рядом с локтевой костью

Сергей Сыров

Малая берцовая.

Olya Zimnova

малая берцоваЯ

Николай Гусаров

Малая берцовая! Точно!

Ангелина Садова

Малая берцовая, однозначно.

Юрий Курин

Да малая берцовая же! Вы хоть знаете где находится лучевая?? ? Вот повторите и возвращайтесь! Ответ МАЛАЯ БЕРЦОВАЯ!

С. Т.

Малая берцовая

Новикова Татьяна

Малая берцовая

Оксаночка Шоколадка

Сразу поясню предплечье это часть руки от локтя до кисти. Правильный ответ лучевая кость.

Юля Яковлева

Малая берцовая

Юлия Фалеева

капец сверху отменные изрядные дауны находятся, прокомментировавшие ответ как "Малая берцовая". Берцовые кости - кости, входящие в отдел ноги, то есть, от чашечки до предплюсны лежат две кости: Большая берцовая и Малоберцовая.