Алексей Зиновьев

Что может включать в себя тариф охраны дома 100р. ? Висят на стенах видеокамеры и больше ничего. И всех облажили данью. С

каждой квартиры 100руб . Это 100квартир х 100=10000руб в месяц. То же доход. А если большой дом?

Олег Юрченко

можете отказаться, если собственники на совете большинством голосов не одобрили.
если в платежку включен даже ДОМОФОН не говоря уже об ОХРАНЕ -- в управляющую компанию а затем в суд, так как оно несколько незаконно.

Александр Киселев

Да никого не обложили, вы эту дань добровольно платите.