Александр Юрдин

Весной при благоприятных условиях, самка тли размножаясь партеногенетически, может воспроизвести до 60 особей только жен

К какому способу относят такое размножение, в чем его особенность почему при этом образуются только женские особи?

Юл
Юлия

Партеногенез - половое размножение самок без оплодотворения. Дочерние особи не получают мужской хромосомы, потому только самки. Главная особенность - ограничение генетической рекомбинации.