Ир
Ирина

Как быть фотогеничным?

Ирина Тихомирова

У каждого человека есть невыгодный ракурс. У одних больше, у других меньше.

Подавляющее большинство людей плохо выглядят анфас (прямо в камеру) . Если не нравитесь себе в таком ракурсе, поверните нос чуть в сторону.

Многое зависит от выражения лица, эмоции. Американцы с детства отрабатывают улыбку. Хороший фотограф не станет снимать сразу. Он попробует разговорить портретируемого, пошутить с ним, заставить задуматься.

Свет очень важен. Он способен выявить или скрыть недостатки.

Выбор места и времени. "Нука встань там, я тя ща сфоткаю" способен сделать урода даже и Джорджа Клуни 🙂

Иван Дяченко

.. будьте естесственным, не кривляйтесь, не нервничайте, не ставьте невыполнимых задач. .
остальное - дело фотографа.

Лида Юмашева

Мужику - очень просто. Надо не обращать внимания на фотоаппарат.

Le
Lena

фотогеничными не становятся, фотогеничными рождаются

Оксана Антоневич

нужно таким родиться.

Катерина Ким

с помощью фотошопа

Виктор Шнайдер

Перефразирую К. Пруткова... ХОЧЕШЬ БЫТЬ - ФОТОГЕНИЧНЫМ? БУДЬ ИМ!!!!

Um
Umeedy

. будьте естесственным, не кривляйтесь, не нервничайте, не ставьте невыполнимых задач. .
остальное - дело фотографа. - 2

и

Мужику - очень просто. Надо не обращать внимания на фотоаппарат. -2

и немного от себя не только мужику, но и женщине, примерно то же самое....

Виктория Князева

просто будь собой - не старайся что-то из себя изображать, это часто бывает смешным и не только.