Андрей

Какие изменения в организме происходят при гипер- и гипофункции желез?

Оля

Каких желез? Ведь при гипер- и гипофункции РАЗНЫХ желез бывает РАЗНОЕ. Все писать - очень долго.
Функция щитовидки понижена:
У этих больных замедлены реакции на внешние раздражители, понижена умственная и физическая работоспособность. Больные отмечают вялость, зябкость. При исследовании выявляется брадикардия, снижение рефлексов. Врожденный гипотиреоз сопровождается развитием кретинизма, который характеризуется резким отставанием физического и психического развития.
-повышена - все наоборот