Лёня Мариев

Сдаю историю и обществознание. Посоветуйте интересную профессию и хорошие вузы.

Планирую на экономику, менеджмент, туризм.

117 Пилот

Выбирать лучше профессию политолога. Но все-таки сначала совет такой: пройти тестирование у профессионального психолога на выбор профессии по внутренним качествам, складу характера. Обдумав рекомендации психолога, более осознанно подойти к выбору профессии. Успехов.

Сергей Киселев

Как пятигорчанка могу посоветовать ВУЗы: ПГЛУ, ПГТУ (СКФУ) .
Профессии: юрист (международных отношений) , экономист, гос. служащий, журналистика, международная безопасность, гос. и мунипальное управление...

Тимур Эгипт

Здесь можете посмотреть более 201 программы 83 вузов, где Вы можете обучаться с таким набором ЕГЭ https://postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/?fexams[0]=9&fexams[1]=7 Справа в колонке помоделируйте варианты, выбирая разные направления обучения. В правом верхнем углу отметьте город, в котором планируете учиться. Кликайте на заинтересовавшие программы, смотрите мин. проходные баллы, конкурс, стоимость обучения и проверяйте свои шансы поступить.