Лана Касенкина

Нереализованые знания пустоцветы? Их собирание бесполезное занятие?

Сергей

Нереализованные, неприменимые знания,
это не сделанные дела и поступки,
не сделал никому плохо, но и хорошего никому не сделал. .

Пустоцветы, конечно

Об этом и в Евангелие прямо сказано

Надюша

Вы знаете деятельность более полезную, чем собирание знаний?
В конце концов их может реализовать кто-то другой, было бы что реализовывать.

Юлия

Знание о том, что комар это не медведь, реализовать нельзя, но можно использовать.
Знания о нас окружающем мире накапливаются и происходит трансформация их количеств в некое качество. Любое знание реализуется иногда самостоятельно, иногда в совокупности с другими, может быть даже с совсем не реализуемыми, знаниями.
В любом, не реализуемом знании, больше пользы, чем в реализуемом незнании.